контакты / рекламный отдел

В поселке Светлом состоялось выездное заседание

В поселке Светлом состоялось выездное заседание

В поселке Светлом прошло заседание «круглого стола, организованное по инициативе комитета Законодательного Собрания области по аграрно-промышленному комплексу.

Участники рассмотрели вопросы инновационного подхода к использованию низкопродуктивных земель восточного Оренбуржья.

– Интерес к этой теме возник давно. Из пяти миллионов гектаров пашни, используемой в регионе, десятки тысяч гектаров, находящихся в Светлинском, Домбаровском, Ясненском и частично Адамовском районах, являются малопродуктивными. Территория эта в масштабах области небольшая, но здесь живут и трудятся тысячи человек, и проблему нужно решать, – заявил заместитель председателя Законодательного Собрания области, руководитель комитета по аграрно-промышленному комплексу А.В.Сало.

Депутаты областного парламента, их коллеги из Светлинского, Домбаровского и Ясненского районов, а также руководители органов исполнительной власти и муниципальных образований Оренбуржья, кредитно-финансовых, научных учреждений, сельскохозяйственных предприятий побывали на полях Целинного и Спутниковского сельских Советов, посетили крестьянско-фермерские хозяйства.

Зашла речь и о роли сельскохозяйственных потребительских кооперативов, о механизме эффективного ведения фермерского хозяйства в условиях использования низкопродуктивных земель и необходимости укрепления социальной сферы села.

11/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *