контакты / рекламный отдел

Дошкольников профинансируют

Дошкольников профинансируют

Оренбургская область получит субсидии на развитие дошкольного образования.

Оренбуржье стало одним из победителей конкурсного отбора региональных программ развития образования. Конкурс проводился Министерством образования и науки РФ с целью предоставления бюджетам российских субъектов субсидий на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования.

42,27 миллиона рублей будут перечислены из федерального бюджета на создание в Оренбуржье эффективной системы повышения профессионального уровня работников дошкольного образования. Это позволит организовать стажировочную площадку по направлению «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования» на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ОГПУ.

Кроме того, Оренбургская область включена в перечень 47 субъектов, которым будут выделены субсидии из федерального бюджета на реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений на 2011 год в размере более 13 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на оборудование дополнительно созданных мест в дошкольных образовательных учреждениях. 

15/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *