контакты / рекламный отдел

Маленьким пациентам помогут информационные технологии

Маленьким пациентам помогут информационные технологии

Детская поликлиника Новотроицка подключилась к программе «Электронная регистратура».

Теперь к привычной записи к специалистам по телефону добавляются новые возможности – записаться на прием можно через Интернет. Кроме того, в поликлинике установлен терминал. Новотройчане взяли за основу опыт коллег Шарлыкской ЦРБ. По словам заведующей детской поликлиникой Нины Егиной, население активно пользуется данной услугой. Внедрение информационных технологий позволило упорядочить потоки пациентов к специалистам.

Все рабочие места врачей компьютеризированы, так что медики с помощью программы «Диспетчерский центр» имеют возможность записать своих пациентов на консультации в областную детскую клиническую больницу. В регистратуре ведется видеонаблюдение. Администрация имеет возможность контролировать все, что происходит у стойки. В ближайшее время такие системы будут подключены во всех больницах Новотроицка.

– В этой работе нам помогают предприятия города, – говорит начальник управления здравоохранения администрации города Новотроицка Дмитрий Поветкин. – Пример социального партнерства постоянно демонстрирует ОАО «Уральская сталь». В этом году ими выделено 90 миллионов рублей на поддержку здравоохранения города. Из этих средств мы приобрели 100 компьютеров, которые уже установлены в медицинских учреждениях города. Это позволит нам запустить информационные технологии в полном объеме. 

15/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *