контакты / рекламный отдел

Православные оренбуржцы спели

Православные оренбуржцы спели

По благословению митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина состоялся второй православный фестиваль авторской песни «Оренбургская степь».

Фестиваль проводится в епархии второй раз, его цель – приобщение молодежи к музыке, поэзии, выявление талантливых авторов и исполнителей, пропаганда здорового образа жизни, нравственное воспитание молодого поколения.

В фестивале приняли участие 11 творческих коллективов и исполнителей из Оренбурга, Орска, Новотроицка и Свердловской области. В связи с неблагоприятной погодой конкурсный концерт прошел не на открытой сцене в палаточном лагере, а на базе прихода Табынской иконы Богородицы поселка Херсон Гайского района, при свечах.

Успешно выступили известный в нашей области дуэт Смагиных, участники студии «Белая ворона», а также Евгений Братцев из Свердловской области. Гала-концерт участников и победителей состоялся орском ДК нефтехимиков.

Организатором фестиваля является приход святого великомученика и Победоносца Георгия (город Орск), настоятель – благочинный Орского округа протоиерей Сергий Баранов. 

15/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *