контакты / рекламный отдел

«Железные кони» пользуются популярностью у злоумышленников

«Железные кони» пользуются популярностью у злоумышленников

По-прежнему самым популярным видом преступления на территории Оренбурга является кража. Летом, как правило, увеличивается число краж велосипедов.

Основной причиной является безответственное отношение граждан к сохранности своего имущества. Так, из подъезда жилого дома по переулку Диспансерному неизвестные похитили оставленный без присмотра детский велосипед.

Вторая кража произошла днем. Велосипед похитили от дома по улице Мебельная. По обоим фактам в настоящее время осуществляется розыск преступников. По статистике чаще всего велосипеды воруют путем свободного доступа. Для злоумышленников не являются препятствием и стены. Воры проникают в сараи, гаражи, подвалы и подъезды домов.

Владельцам велосипедов не помогают даже современные средства защиты от злоумышленников. Противоугонные замки и железные тросы без особого труда перекусываются специальными инструментами. В связи с этим сотрудники полиции рекомендует владельцам двухколесных «железных коней» не оставлять их без присмотра на длительное время. Также необходимо технически укреплять места хранения велосипедов. Не стоит давать свой велосипед незнакомым или малознакомым лицам. 

16/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *