контакты / рекламный отдел

Путь литературы еще не окончен

Путь литературы еще не окончен

Об этом в личной беседе с корреспондентом «ОренИнформ» заявил Дмитрий Евдокимов, главный редактор литературного онлайн-журнала «NOD Literature Project».

Россия уже не считается самой читающей страной в мире – наши сограждане тратят на чтение от двух до семи минут в сутки. В России в библиотеки записано около 20% населения, к примеру, в США – 68%. С развитием Интернета большинство авторов перешли в писательские социальные сети – проза.ру, стихи.ру, «Авивудия». Однако, по мнению редактора, это не означает наступление кризиса «бумажной» литературы. Интернет лишь помогает донести мысли до читателя без серьезных финансовых затрат, связанных с изданием произведений.

Дмитрий также пояснил, что на сегодняшний день все словесное творчество можно поделить на собственно литературу (то, что несет разумное, доброе, вечное и актуальное в любой точке пространства-времени) и беллетристику (интересное чтиво, несущее, как правило, развлекательную функцию).

– Миру и, в частности, России не хватает писателей-флагманов серьезной литературы, которые могут занять достойное место в историческом пантеоне. Но они появятся. В этом я убежден, – прокомментировал Дмитрий Евдокимов, главный редактор литературного онлайн-журнала «NOD Literature Project».

24/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *