контакты / рекламный отдел

«Аленький цветочек» обретет каменную форму

«Аленький цветочек» обретет каменную форму

Завтра подведут итоги конкурса на лучший проект памятника «Аленький цветочек» в музее-усадьбе С.Т. Аксакова.

Мероприятие состоится в 11.30 в министерстве культуры, общественных и внешних связей области. Определить лучший проект предстоит конкурсной комиссии под председательством заместителя министра Виктора Ренева.

Напомним, губернатором области Юрием Бергом подписан Указ «О праздновании 220-летия со дня рождения писателя С.Т. Аксакова в Оренбургской области». По поручению председателя Правительства РФ Владимира Путина в целях популяризации творчества великого русского писателя, повышения имиджа Оренбургской области, а также развития культурно-познавательного туризма проведен Всероссийский конкурс на лучший проект памятника «Аленький цветочек».

В будущем памятник планируется разместить в парке музея-усадьбы писателя в селе Аксаково Бугурусланского района. Стоит отметить, заявки поступили от скульпторов Москвы, Смоленска, Кирова, Оренбурга, Бугуруслана, Домбаровского и Бугурусланского районов.

Как сообщил корреспонденту «ОренИнформ» директор ООО «Галантус» Сергей Борцев, ремонтные работы в усадьбе продолжаются. Ведется внешняя и внутренняя отделка фасадов здания. На сегодняшний день на территории трудятся порядка 25 человек. Реконструкция усадьбы и прилегающей территории выполнена на 80 процентов.   

24/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *