контакты / рекламный отдел

Область обеспечат овощами

Область обеспечат овощами

ООО «УралАгроЛидер» и Торгово-промышленная палата Оренбургской области выступили инициаторами нового инвестиционного проекта по выращиванию овощей.

Цель проекта «Создание и развитие тепличного комплекса по выращиванию овощей в Оренбургском районе Оренбургской области» – строительство в поселке им. Ленина Оренбургского района единственного тепличного комплекса новейшего типа площадью 10 га и окультуривание 20 га под орошаемое земледелие и семеноводства, т.е. под выращивание овощей открытого грунта.

В настоящее время в регионе производится всего 0,4 кг тепличных овощей на душу населения – это в 8 раз меньше, чем в среднем по России (3,4 кг) и в 30 раз меньше, чем научно обоснованная норма (12,8 кг). Овощная продукция завозится в Оренбургскую область из разных, в том числе экологически сомнительных источников.

Для выхода на самодостаточность по тепличной продукции области необходимо в перспективе иметь около 50 га современных теплиц. По задумке авторов, если проект реализовать, то оренбургский рынок будет полностью обеспечен овощами независимо от погодных условий. Круглогодичное выращивание экологически чистой продукции при высокой урожайности, последующая переработка и хранение создаст около 200 рабочих мест.  

26/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *