контакты / рекламный отдел

Евробокс-2011 приглашает

Евробокс-2011 приглашает

С 30 августа по 3 сентября в Оренбурге пройдет первенство Европы по боксу среди девушек.

Местом проведения первенства континента выбран СК «Олимпийский». Игровой зал, имеющий одну стационарную трибуну и свободное пространство по обе стороны ринга, способен при необходимости вместить до двух тысяч болельщиков. Комплекс располагает всей необходимой инфраструктурой: от раздевалок до просторного холла, тренажерных залов. Имеется небольшая гостиница, в которой смогут проживать официальные лица и арбитры.

Европейское первенство соберет 88 участниц из 12 стран. Чемпионат пройдет в двух возрастных номинациях. Девушки 1993 – 1994 годов рождения будут оспаривать награды в 10 весовых категориях, юниорки 1995 – 1996 годов рождения – в 13 весовых разрядах. Участницы первенства Европы-2011 – это потенциальные претендентки на Олимпийские игры 2016 года. Уже в следующем, 2012 году женский бокс дебютирует на Олимпиаде в Лондоне. Его развитие будет продолжено по восходящей.

Российская команда, в составе которой выступят оренбурженки, – в центре внимания. Немало зависит и от поддержки болельщиков, которые хорошо разбираются в этом спорте сильных и смелых девушек. Оренбургскую область на первенстве Европы будут представлять: Людмила Шахова (54 кг) – 4-кратная победительница первенства России, победительница первенства Европы-2010, участница первенства мира 2011 года; Вероника Бакаева (63 кг) – 3-кратная победительница первенства России, бронзовый призер первенства Европы.

Распоряжением губернатора Оренбургской области был создан оргкомитет по проведению соревнований, который возглавил первый вице-губернатор Валерий Рогожкин. Руководитель межрегионального бюро Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе Петр Павлов подчеркнул, что Оренбургская область – это настоящая боксерская территория на карте страны. Имена Владимира Чернышева, Евгения Горсткова золотыми буквами вписаны в историю советского и европейского бокса. Известный в прошлом боксер экс-оренбуржец Виктор Лисицын возглавляет сегодня женскую национальную команду, которая является сильнейшей в мире. Успешно выступают молодежная и юношеская сборные области.

Готовится для гостей из Европы и культурная программа. И все же у боксерского международного первенства свое жесткое расписание, оставляющее минимум времени на развлечения, экскурсии, знакомство с достопримечательностями.

Согласно программе соревнований, 30 августа в 15.00 стартуют предварительные бои, в 17.00 состоится церемония открытия. На следующий день (31.08) в 14.00 предварительные бои продолжатся. На 1 сентября запланированы четвертьфиналы (14.00), на 2 сентября – полуфиналы (14.00). Финал и церемония награждения намечены на 3 сентября (14.00).

Победительницы удостоятся медалей из чистого золота весом 119 граммов. 

29/08/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *