контакты / рекламный отдел

Главы сельских поселений обсудили насущные вопросы

Главы сельских поселений обсудили насущные вопросы

В администрации МО Адамовский район прошел семинар с главами муниципальных образований сельских поселений.

В семинаре приняли участие главы муниципальных образований сельских поселений, прокурор района В.Г. Семенов, начальник организационно-правового отдела администрации С.П. Логвинов, юрист муниципальных образований сельских поселений В.И. Сирота, начальник управления социальной защиты Ф.П. Рахматулина.

В повестке дня были вопросы, касающиеся организации местного самоуправления на местах, а в частности – взаимодействие местных властей с прокуратурой района, формирование администрациями сельских поселений регистра муниципальных нормативных правовых актов, подготовка к выборам депутатов Государственной Думы, подготовка к проведению на территории района Дня пожилых людей.

Прокурор Адамовского района В.Г.Семенов в числе наиболее значимых вопросов выделил организацию сбора и вывоза твердых бытовых отходов и обустройство скотомогильников и ям Беккери. По его словам, эти вопросы необходимо решать совместно как администрации района, так и администрациям поселений, с участием прокуратуры, сельскохозяйственных и других предприятий и учреждений района.

Первый заместитель главы администрации – руководитель аппарата В.Ю. Новиков заострил внимание глав поселений на необходимости уточнения мест расположения избирательных участков по выборам депутатов Госдумы шестого созыва. В срок до 9 сентября все главы поселений должны представить в администрацию района письменный список избирательных участков, с указанием адреса помещения, в котором будет расположен участок и перечня домов и улиц, входящих в тот или иной участок. Еще одна задача – обеспечить пожарную безопасность, провести обследование помещений на предмет антитеррористической укрепленности.

Начальник управления социальной защиты населения Ф.П. Рахматулина довела до сведения собравшихся о необходимости своевременной выверки списков пожилых людей. Это необходимо для своевременного обращения на уровень районной администрации с целью выделения средств на оказание материальной помощи нуждающимся. Также докладчица напомнила о формировании заявок на выделение путевок для проведения летней оздоровительной кампании 2012 года. 

01/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *