контакты / рекламный отдел

«Солнечная страна» поедет в Сочи

«Солнечная страна» поедет в Сочи

На X Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» Оренбургская область представит оригинальный проект.

Первый в регионе круглогодичный образовательно-оздоровительный центр для детей «Солнечная страна» расположится в одном из самых живописных мест Оренбуржья – северо-восточной части Тюльганского района. Первые шаги по пути к воплощению идеи в жизнь уже сделаны – в начале этого года правительство области приобрело в собственность объект незавершенного строительства базы отдыха «Тихая долина», расположенный рядом с поселком Ташла Тюльганского района.

Сегодня наша область не располагает ни одним санаторием, где дети могли бы отдыхать и поправлять свое здоровье, не отрываясь от учебного процесса. И это притом, что в Оренбуржье проживают более 400 тысяч детей, что составляет 20 процентов от всего населения территории. На диспансерном учете в учреждениях здравоохранения состоит более 186 тысяч детей, а это почти половина от их общего количества. По мнению врачей, отдых и оздоровление наиболее полезны в привычных климатических условиях, где детскому организму не потребуются дополнительные силы на адаптацию.

На участке в 65,5 гектара разместится главный корпус в пять этажей, включающий в себя современный конференц-зал, компьютерный клуб и спортивные залы. Для организации учебного процесса запланирован 2-этажный корпус, соединенный с главным теплым переходом, что особенно удобно в холодное время года. В нем будет расположен административный блок и 12 классов (на 12 учащихся каждый). Планируется, что в летнее время учебные классы будут использоваться как спальные комнаты для дополнительного размещения отдыхающих детей.

Юным спортсменам будут рады в физкультурной зоне. Здесь их ждут футбольное поле с беговыми дорожками, площадки для игры в баскетбол, волейбол и большой теннис. Любители экстрима порадуются дорожкам для катания на скейте и роликах, а также специальному треку для картинга. Не забыты и лучшие традиции детских лагерей – в центре комплекса будет сооружена специальная костровая площадка. Всего же база сможет одновременно разместить порядка 140 отдыхающих.

01/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *