контакты / рекламный отдел

5 сентября – День образования 31-й Оренбургской ракетной армии

5 сентября – День образования 31-й Оренбургской ракетной армии
Сегодня 31-я Оренбургская ракетная армия отмечает 46-ю годовщину со дня образования.

История армии берет начало с 1965 года, со времени появления 18-го отдельного ракетного комплекса, Ясненской дивизии. Впоследствии на ее базе был создан штаб командования. Он объединил управление сразу над несколькими подобными подразделениями Ракетных войск стратегического назначения – из Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и Пермского края.

В настоящее время Оренбургская Краснознаменная ракетная армия является одним из ведущих звеньев РВСН. Таких мощных соединений на всю страну всего четыре. И среди коллег наши ракетчики пользуются заслуженным авторитетом, их не раз признавали лучшими по боевой выучке и мобилизационной готовности.

Личный состав армии и семьи военных поздравили глава Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации Евгений Арапов. В поздравлении, в частности, говорится: «31-я Оренбургская ракетная армия достойно справляется со всеми задачами, которые возлагает на нее государство. И мы можем быть твердо уверены в надежности наших оборонительных рубежей. От всей души желаем удачи и успехов в службе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»
05/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *