контакты / рекламный отдел

Внимание: мошенники!

Внимание: мошенники!
Министерство финансов области информирует, что в стране группой лиц организована кампания, призывающая граждан требовать выделение им средств из бюджета.

В ходе этой кампании проводятся платные семинары, где людям внушается возможность законного получения средств из бюджета в рамках так называемого «бюджета одного гражданина». Организована продажа бланков с гербовой символикой и удостоверений граждан «приступивших к исполнению власти непосредственно».

Общей целью обращений является требование гражданина о перечислении на его личный расчетный счет 40% суммы, «заложенной на каждого гражданина в бюджете Российской Федерации, в том числе за счет консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации». Организаторы вводят тем самым в заблуждение население, провоцируя обращение граждан к руководству страны. Кроме того, это ведет к нарушению положений законодательства об использовании печатей и бланков с воспроизведением государственного герба.  

Есть такие обращения к Президенту страны и от отдельных жителей нашей области. Министерство финансов Оренбургской области напоминает, что в соответствии со статьей 3 Конституции Российской Федерации не отдельный гражданин, а народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. При этом высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и выборы.

Бюджетно-финансовые вопросы относятся к полномочиям органов государственной власти и органов местного самоуправления. При этом вопросы, связанные с расходованием бюджетных средств, регулируются Бюджетным кодексом Российской Федерации. Физические лица – граждане Российской Федерации – не могут являться получателями средств из бюджета.

Предлагаемое в обращениях граждан распределение бюджетных ассигнований в рамках так называемого «бюджета одного гражданина» бюджетным законодательством не предусмотрено. В этой связи министерство финансов убедительно просит оренбуржцев не принимать участие в кампании, организованной группой лиц, истинной целью деятельности которой является личное обогащение за счет получения денежных средств от продажи гражданам бланков обращений и удостоверений.
05/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *