контакты / рекламный отдел

Комитет по противодействию коррупции закрыли

Комитет по противодействию коррупции закрыли
Прокуратура города Оренбурга в судебном порядке заявила о ликвидации Оренбургского городского комитета по противодействию коррупции.

Прокурорская проверка установила в деятельности комитета факты нарушения действующего федерального законодательства. Так, для регистрации в качестве юридического лица организация представила в регистрирующую службу ложные сведения о своем местонахождении. Фактически по указанному в документах адресу комитет никогда не располагался.

Кроме того, общественная организация не выполняла обязанности по информированию Управления Министерства юстиции по Оренбургской области о местонахождении своего исполнительного органа. Также юридическое лицо, не являясь государственным органом, незаконно использовало на своих официальных бланках и печатях символику Министерства юстиции РФ.

Выявленные нарушения стали поводом для обращения прокурора города Оренбурга в суд с требованием ликвидировать общественное объединение. По итогам судебного слушания заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.
06/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *