контакты / рекламный отдел

Юные оренбуржцы определились с профессией

Юные оренбуржцы определились с профессией
Во время летних каникул более 4 тысяч учащихся общеобразовательных школ области приняли участие в профориентационных мероприятиях.  

Так, в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка-1» города Орска состоялись игровые упражнения, в которых приняли участие 36 подростков. Для детей с ограниченными возможностями было организовано профориентационное занятие «В мире профессий», которое помогло расширить их представления о труде и профессиях. К слову, раньше данная категория детей подобной информации не получала.

В пришкольных лагерях города Кувандыка прошли викторины, игровые программы и беседы. Специалисты центра занятости населения Красногвардейского района приняли участие в выездных мероприятиях на пришкольных участках, где проходили трудовую практику более 50 школьников.

На базе центра детского творчества «Радуга» для старшеклассников города Гая проведена профориентационная беседа «Молодежь на рынке труда». В Светлинском районе ученики поселка Степной приняли участие в игровом профориентационном мероприятии «Сделай правильный выбор».

В Александровском районе с помощью тестирования выявлены профессиональные предпочтения 20 школьников. На базе мобильного центра занятости населения областного центра профдиагностику по вопросу выбора будущей профессии прошли 52 учащихся села Самородово, поселка Бердянка.

Не остались без внимания и дети группы социального риска. Так, школьники из малообеспеченных и неблагополучных семей Октябрьского района приняли участие в беседе «Пути выбора профессии» и прошли тестирование на определение профессионального личностного типа.

В Оренбургском районе 13 воспитанников Чебеньковского детского дома получили рекомендации специалистов относительно наиболее подходящих им видов профессиональной деятельности. В городе Абдулино ребята из детского дома ознакомились с такими профессиями как токарь, электрогазосварщик, фрезеровщик, слесарь.
06/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *