контакты / рекламный отдел

Главный итог лета: отдохнули и оздоровились

Главный итог лета: отдохнули и оздоровились
Принята областная целевая программа «Организация отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области» на 2011 – 2914 годы.

Об этом сообщила на брифинге, посвященном итогам летней оздоровительной кампании детей, министр социального развития области Татьяна Самохина.

– Главным итогом прошедшего летнего сезона можно назвать то, что мы сохранили охват детей на уровне прошлого года и не допустили чрезвычайных происшествий, – сказала министр.

Финансовое обеспечение летней кампании из всех источников составило 714 миллионов рублей, на 12 миллионов больше, чем в прошлом году. В детских оздоровительных учреждениях на 1 сентября отдохнули более 120 тысяч детей и подростков. Кроме того, в летний сезон около 66 тысяч детей было охвачено малозатратными формами отдыха. Общий оздоровительный эффект во всех учреждениях области составил: выраженный – 87,6 процента, слабый – 11,6 процента.

Как и в предыдущие годы, особое внимание уделялось организации отдыха детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В настоящее время уже поправили свое здоровье около 73 тысяч детей этой категории.

Этим летом впервые организован отдых на Черноморском побережье за счет средств областного бюджета. Всего на курортах Краснодарского края до конца года отдохнут более 400 юных оренбужцев.
06/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *