контакты / рекламный отдел

Приоритет – молодым семьям

Приоритет – молодым семьям
Оренбургская область входит в пятерку наиболее успешных регионов РФ по обеспечению жильем молодых семей.

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин на всероссийской конференции подчеркнул, что Оренбургская область входит в пятерку регионов, где программа «Обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов»  реализуется наиболее успешно. Стоит отметить, в регионе действует уже вторая программа. По итогам реализации первой с 2003 по 2010 годы решили свой жилищный вопрос 4 226 семей. В текущем году государственную поддержку получат около 1300 молодых семей.

Сертификаты на социальные выплаты были вручены в первом и втором кварталах 113 молодым семьям. Накануне министерство молодежной политики, спорта и туризма области сделало подарок еще 43 молодым семьям. До 11 сентября в 35 районах и 8 городах Оренбуржья продолжится вручение свидетельств на приобретение жилья молодым семьям.

В рамках данной целевой программы молодым семьям предоставляется три вида социальных выплат. Первый вид – сертификат на приобретение жилья в размере от 35% до 60% от расчетной стоимости жилья. Второй подходит для семей, имеющих возможность приобрести жилье с использованием заемных средств. И третий вид – при получении кредита на приобретение жилья в размере 20% – 30% от расчетной стоимости покупки. Программа будет продолжена в 2012 – 2015 годах.
07/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *