контакты / рекламный отдел

Чешская делегация с официальным визитом находится в Оренбурге

Чешская делегация с официальным визитом находится в Оренбурге
Для представителей Либерецкого края Чешской Республики в правительстве области была подготовлена презентация экономического потенциала региона.

Было отмечено, что экономика Оренбуржья включена в систему мирохозяйственных связей. Торговыми партнерами области являются 90 стран мира. С 2000 года в экономику области привлечено 2,9 млрд. долларов США иностранных инвестиций. На территории области осуществляет свою деятельность 143 предприятия с иностранными инвестициями, в уставных фондах которых участвует капитал иностранных компаний более 30 стран.

Тем не менее, внешнеэкономические связи Оренбургской области с Чешской Республикой незначительны и носят нестабильный характер. Оренбургские предприятия поставляют в Чешскую Республику только продукты неорганической химии. В 2010 году экспортировано 45,0 тыс. тонн химической продукции. В свою очередь, от чешских партнеров Оренбуржье получило электрические машины, оборудование, печатную и полиграфическую продукцию. Всего на 11,5 млн. долларов США. Объем инвестиций, привлеченных в 2010 году из Чешской Республики в экономику Оренбуржья, составил 210 тыс. долларов США.

Участники встречи высказали общее мнение о необходимости развития межрегионального экономического и гуманитарного сотрудничества между Либерецким краем и Оренбургской областью. Официальный визит представителей региональной власти Либерецкого края продолжился в Оренбургском государственном университете, также они приняли участие в студенческом празднике «Универсиада-2013 в Оренбурге».

Сегодня, 8 сентября, гости посетят лицей № 5 Оренбурга, стационарное отделение «Дома Милосердия» комплексного центра социального обслуживания Оренбургского района в селе Ивановка, побывают в Саракташском районе. 9 сентября с делегатами из чешского региона встретится губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
08/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *