контакты / рекламный отдел

В Орске стало больше народных ансамблей

В Орске стало больше народных ансамблей
Группа «Поющие ангелы», ансамбль народных инструментов «Акцент» и казахский вокальный ансамбль «Шашу» города Орска стали народными.

По решению комиссии при министерстве культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области творческие коллективы достойны звания «народный». Об этом сообщает пресс-служба администрации Орска.

Участникам ансамбля «Поющие ангелы» от 3 до 7 лет. Стихи и музыку для детей пишет сама руководитель – Анна Дерябина. Она умело помогает детям раскрыть их творческий потенциал. Неоднократно коллектив принимал участие в международных конкурсах и фестивалях, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.

Ансамбль «Акцент» существует уже 7 лет. Он стал реализацией творческого мастерства преподавателей ДШИ № 5. Возглавляет его преподаватель Орского колледжа искусств Людмила Субботина. Казахский вокальный ансамбль «Шашу» вот уже более десяти лет дарит орским зрителям свои вокальные композиции. Выступления коллектива всегда проходят на высоком художественном уровне.

На сегодняшний день звание «народный» имеют 20 орских коллективов. Все они продолжают нас радовать своим мастерством и активно участвовать в районных и областных смотрах, конкурсах, фестивалях.
08/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *