контакты / рекламный отдел

Юные казачата собираются с силами

Юные казачата собираются с силами
12 сентября на базе СОЛКД «Самородово» стартует всероссийский этап военно-спортивной игры «Казачий сполох-2011».

Оренбургское войско будут представлять ребята из центра внешкольной работы «Подросток», Караванной средней школы и кадеты казачьей школы «Атаман» из Оренбурга.

Торжественное открытие состоится во вторник, 13 сентября. В этот же день участники представят визитные карточки команд. Кроме того, запланированы военно-патриотическая викторина «Ратные подвиги казаков России» и просмотр художественного фильма «Русский бунт».

Также участникам предстоит продемонстрировать навыки ориентирования на местности, строевой и стрелковой подготовки, пройти полосу препятствий. Юные казачата посетят парк «Салют, Победа!», краеведческий музей, Национальную деревню, кадетский корпус имени Неплюева и музей Ю.А. Гагарина.  

– Мы первыми в области стали проводить на территориальном уровне казачьи состязания, своеобразное комплексное многоборье. Убежден, мы сумеем достойно принять команды со всей страны. Но не стоит соперникам ждать гостеприимства от хозяев состязаний на полосе препятствий, огневом рубеже, беговой дорожке. Оренбургская казачья дружина обязательно поборется за призы как в отдельных видах, так и в командном зачете, – отметил в интервью корреспонденту «ОренИнформ» заместитель председателя правительства по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев.

К слову, сегодня в области насчитывается более 40 кадетских и казачьих классов. Работают центр военно-патриотического воспитания «Подросток», другие объединения, в которых наряду с казачьими традициями учат непростой науке побеждать трудности, закаляться, познавать азы военной подготовки. Такие подростковые, юношеские формирования существуют в Оренбурге, Орске, ЗАТО «Комаровский», Оренбургском, Новосергиевском и других районах.
08/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *