контакты / рекламный отдел

Оренбургских сельхозтоваропроизводителей поддержат

Оренбургских сельхозтоваропроизводителей поддержат
Свыше 113 миллионов рублей получат аграрии Оренбургской области на заготовку кормов для содержания птицы и свиней.

В связи с ростом цен на зерно и комбикорма, вызванным последствиями засухи 2010 года, государство оказывает дополнительную финансовую поддержку сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам согласно распоряжению Правительства Российской Федерации.

В свою очередь правительство Оренбургской области подписало постановление «О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство яиц, мяса птицы и свинины в 2011 году». В нем определен механизм и условия предоставления из областного бюджета субсидий, источником которых является дополнительная финансовая помощь в размере 113,125 миллиона рублей из федерального бюджета.

Субсидии предоставляются получателям за 1 кг произведенного на убой в живом весе мяса свиней по ставке 7,85 руб., мяса птицы – 4,64 руб. и за 1000 шт. яиц – 227,91 рубля, произведенных в первом квартале текущего года. Обязательным условием при предоставлении субсидий является наличие поголовья свиней и птицы по состоянию на 01.07.2011 года. На сегодняшний день уже выплачено 96 миллионов рублей.

Всего с начала года на развитие животноводства направлено 466,1 миллиона рублей, из них за счет средств областного бюджета 315 миллионов, федерального – 151 миллион. До конца года сумма субсидий составит более 650 миллионов рублей.
09/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *