контакты / рекламный отдел

Приемная Президента РФ пользуется популярностью у оренбуржцев

Приемная Президента РФ пользуется популярностью у оренбуржцев
Приемная Президента РФ в Оренбургской области приняла 2000 человек, в августе за помощью обратились около 200 граждан.

Более трети обращений (39,7%) касаются жилищно-коммунальной сферы, проблемы которой по-прежнему являются наиболее острыми и нередко трудно разрешимыми. Особенностью августа стало то, что на второе место, которое ранее занимали вопросы экономики и законности, вышли проблемы социальной сферы (27,6%).
  
В августе Приемная занималась не только проблемами  конкретных граждан, но и обратилась в областную прокуратуру по факту мошенничества с материнским капиталом, жертвами которого стали десятки оренбуржцев. К разрешению  конфликта было привлечено внимание не только правоохранительных органов, но и средств массовой информации, широкой общественности. В результате прокуратура начала расследование, а работники территориального управления Пенсионного Фонда РФ по Оренбургской области предостерегли граждан от контактов с недобросовестными посредниками.

Достаточно большой общественный резонанс имело вмешательство Приемной в урегулирование проблемы систематического повышения цен на нефтепродукты, в связи с чем большинство автозаправочных станций были вынуждены работать себе в убыток. По этому поводу поступило несколько обращений, в том числе коллективных, от независимых топливных операторов области с жалобой на действия ОАО «Оренбургнефтепродукт». Результатом их рассмотрения  стал ряд контрольных мероприятий, проведенных Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Оренбургской области. По предварительным итогам, в действиях ОАО «Оренбургнефтепродукт» усмотрены признаки нарушения федерального закона «О защите конкуренции», Оренбургским УФАС  России будут приняты меры антимонопольного реагирования в установленные законодательством сроки.
09/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *