контакты / рекламный отдел

Рабочие отстояли права в суде

Рабочие отстояли права в суде
Заявления прокурора о нарушении трудовых прав сотрудников горнодобывающего предприятия ООО «Буруктальское никелевое месторождение» были частично удовлетворены.

В частности, судом принято решение о взыскании морального вреда с работодателя в пользу одиннадцати работников ООО «БНМ» в размере тринадцать тысяч рублей.
Решение суда, однако, пока что не вступило в законную силу.

Напомним, еще в августе в прокуратуру Светлинского района обратились рабочие предприятия с жалобой на нарушении их трудовых прав. Тогда прокурорская проверка установила, что одиннадцати работникам предприятия заработная плата выдавалась с задержкой на 20 дней.

В защиту трудовых прав работников горнодобывающего предприятия прокуратурой Светлинского района в суд были поданы заявления о взыскании с работодателя морального вреда. Общая сумма компенсации, заявленная в исковых требованиях, составляла 50 тысяч рублей.

Кстати, это не первый раз, когда ООО «Буруктальское никелевое месторождение» привлекается к суду. 27 июня 2011 года местной прокуратурой в ходе мониторинга ситуации было установлено, что на предприятии заработная плата не выплачивалась 62 работникам.
09/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *