контакты / рекламный отдел

В Оренбурге составят карту «убитых дорог»

В Оренбурге составят карту «убитых дорог»
Сегодня (12.09) по четырем основным трассам области состоится автомарафон в поддержку всероссийского автопробега Владивосток – Калининград («Убитые дороги»).

Как сообщили «ОренИнформ» в общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения», цели автомарафона – выяснить, в каком состоянии находятся федеральные трассы сегодня, достаточно ли развита дорожная инфраструктура. Плюсы и минусы сотрудники организации отметят на специальной дорожной карте Оренбуржья, а затем передадут ее участникам автопробега «Убитые дороги».

– Узнав о том, что мы планируем пробег, подобный всероссийскому, к нам присоединились стритрейсеры, готовые на собственных машинах участвовать в автомарафоне, – отметила руководитель ОБДД, специалист в области организации и безопасности дорожного движения Ирина Моргунова.

Старт автомарафону был дан от памятника Гагарину. Конечными пунктами пробега станут города:  Орск, Бузулук, Ташла и Абдулино. О результатах автомарафона участники планируют рассказать, а также показать отснятое фото и видео по возвращении на пресс-конференции.

Напомним, 25 августа из Владивостока стартовал автопробег Владивосток – Калининград. Авторейд проходит под эгидой Общероссийского народного фронта. Инициаторы мероприятия – общественная организация «Убитые дороги Пскова» – планируют за 25 дней преодолеть 11 тысяч километров до Калининграда. Цель автопробега – составить карту наиболее разбитых участков трасс, собрать информацию о проблемах автовладельцев, качестве бензина на местных заправках и уровне сервиса в придорожных мотелях
12/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *