контакты / рекламный отдел

Вопросы энергосбережения обсудили в Самаре

Вопросы энергосбережения обсудили в Самаре
Оренбургская делегация приняла участие в межрегиональной специализированной выставке «Энергоэффективность ресурсосбережение. Волга-2011».

С 7 по 9 сентября в выставочном центре «Экспо-Волга» г. Самара прошла межрегиональная специализированная выставка «Энергоэффективность и ресурсосбережение. Волга-2011». Организаторы выставки: ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России совместно с министерством промышленности, энергетики и технологий Самарской области.

Цель мероприятия: модернизация энергетического комплекса Приволжского федерального округа, внедрение инновационных технологий в сфере энергосбережения, повышение энергетической эффективности и уровня информированности всех групп потребителей энергетических ресурсов в современных энергосберегающих технологиях.

В мероприятии приняли участие более 100 компаний, действующих на территории Приволжского федерального округа, которые представили энергоэффективные решения и технологии для отраслей промышленности и ЖКХ. В рамках деловой программы прошли отраслевые межрегиональные совещания, «круглые столы» с докладами по вопросам энергосбережения и энергетической эффективности в ПФО.

По инициативе министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области совместно с Оренбургским ЦНТИ – филиалом ФГУ «РЭА» Минэнерго Росси на выставке был представлен консолидированный, демонстрационный стенд «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области».

В мероприятии приняли участие начальник отдела по развитию энергетического потенциала министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Владимир Нагорнов; председатель совета директоров ООО «Центр инвестиционных технологий» Сергей Дорноступ;
генеральный директор ООО «Региональное бюро альтернативной энергетики «Интерэко» Лариса Тяпкина; директор ООО «Комплексные системы утилизации» Николай Кокарев; директор ООО «Экосистемы» Андрей Козлов; генеральный директор ОАО «Новосергиевский механический завод» Александр Салтанов. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития области.

В рамках выставки прошел «круглый стол» на тему: «Альтернативная энергетика и энергосбережение: перспективы развития и межрегионального сотрудничества», организатором и модератором которого был Владимир Нагорнов – начальник отдела по развитию энергетического потенциала министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области. В работе «круглого стола» участвовали все представители оренбургской делегации и более 40 участников выставки из других регионов.
12/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *