контакты / рекламный отдел

Куклы готовятся ко встрече с оренбуржцами

Куклы готовятся ко встрече с оренбуржцами
Оренбургский областной государственный театр кукол представляет неделю бенефисных спектаклей «Кукла – любовь моя!»

17 сентября театр открывает очередной 77-й театральный сезон. По традиции в 10.30 в сквере начнется яркое представление. До 25 сентября репертуар выстроен как парад творчества ведущих актрис театра, отметивших в этом году юбилейные даты.

В рамках бенефисной недели будут представлены спектакли для детей «Царевна-лягушка», «Красная шапочка», «Доктор Айболит!», «Сказки бабушки Арины» и для взрослых «Женитьба Бальзаминова», «Тень», «Генералы в юбках».
Мастера сцены – заслуженная артистка РФ Любовь Милохина, актрисы Татьяна Деденева, Наталья Акимова и художник-постановщик Марина Свириденко  приглашают всех на спектакли бенефисной недели. Надо сказать, актерским работам Л.Милохиной и Т.Деденевой аплодировали зрители не только России, но  ближнего и дальнего зарубежья.

Более 40 лет Любовь Милохина покоряет своим талантом и обаянием любителей театра. Зрители старшего поколения помнят ее Маленького принца в одноименном спектакле, Кошку в «Кошкином доме», Красивую в «Собаках», Яну Ивановну и Бабу-Ягу в спектакле «Баба-Яга на пенсии», а также сестрицу Крольчиху в вестерне «Сказки дядюшки Римуса», Джонни Дорсета в «Вожде краснокожих» и многие другие роли.
Более 30 лет работает в театре кукол Татьяна Деденева. Ее веселые и грустные персонажи запоминаются и детям и взрослым. Это Котенок в спектакле «Котенок по имени Гав», Курица и Коза в спектакле «Кошкин дом», Марфушка в спектакле «Петрушка на войне» и многие другие.

18 лет работает в театре Наталья Акимова. За эти годы ею сыграны такие яркие роли как Красная шапочка в спектакле «Баба-Яга на пенсии», Бабушка, Матрешка в спектакле «Сказки Бабушки Арины». И это далеко не полный список.

20 лет трудится художник-постановщик Марина Свириденко. 2011 год для нее юбилейный. За период работы в театре с разными режиссерами она поставила 11 спектаклей для детей.
13/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *