контакты / рекламный отдел
14/09/2011 (среда) Все новости

В Адамовском районе наркоманию не боятся

В Адамовском районе наркоманию не боятся
В администрации Адамовского района состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту и злоупотреблению наркотическими веществами.

В заседании приняли участие представители администрации муниципального образования, наркоконтроля, полиции, врачи-наркологи, директора образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба МО.

Участники подвели итоги мероприятий, которые проводились в летний период в районе в рамках профилактики употребления наркотиков и спиртных напитков подростками. Проанализировали ситуацию с употреблением и распространением наркотических средств, отметив, что в сравнении с другими районами Адамовский выглядит благополучно, в этом году здесь выявлен лишь один факт хранения 600 граммов марихуаны. В ходе рейдов по району не было зафиксировано людей, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Не увеличилось количество официально зарегистрированных наркоманов. Также не было выявлено очагов дикорастущей конопли, которая, наряду со свободной продажей в аптеках кодеиносодержащих препаратов, является основной причиной роста наркомании.

Специалисты отделов по делам молодежи и по спорту рассказали о тех мероприятиях, которые проводятся в плане пропаганды здорового образа жизни. Отметили большую массовость и успехи, подчеркнув при этом, что сократилось финансирование на организацию спортивных секций в школах района, отчего часть молодежи остается незанятой.

Подводя итоги заседания, первый заместитель главы района В.Ю. Новиков сказал, что не случайно служба наркоконтроля положительно отозвалась об Адамовском районе. Это результат долгой планомерной работы аппарата администрации, сотрудничества с главами сельсоветов района, в результате которых у жителей, особенно среди подростков не возникает соблазна употреблять наркотики. Он также отметил тягу подрастающего поколения к занятиям спортом и рост патриотического сознания молодежи.
14/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *