контакты / рекламный отдел

Н.Л. Левинсон: «Область должна зарабатывать»

Н.Л. Левинсон: «Область должна зарабатывать»
Привлечь инвесторов в регион – основная задача Международного инвестиционного форума «Сочи-2011», в котором принимает участие оренбургская делегация.

Главной целью участия Оренбургской области в форуме станет позиционирование региона и его инвестиционных возможностей. Для этого подготовлена выставочная экспозиция, которая называется «Быть успешными вместе!». Выставочный стенд ярко и наглядно представляет наш регион и его экономический потенциал гостям и деловым партнерам.

Наш регион впервые на таком престижном мероприятии международного уровня присутствует не только в качестве почетных гостей, но и непосредственных участников. Официальную делегацию возглавляет губернатор Юрий Берг. В составе делегации – вице-губернаторы, министры областного правительства, руководители крупных предприятий, главы муниципальных образований, предприниматели, руководители инвестиционных проектов.

– Для решения социальных задач области требуется все больше средств, а налоговые поступления растут медленнее – потенциал экстенсивного роста, заложенный в эпоху индустриализации, исчерпан. Заработать область может, только развивая свой производственный потенциал, расширяя сферу услуг, вкладывая деньги в обновление имеющихся мощностей, развитие сельского хозяйства. И поскольку речь идет о суммах порядка триллионов рублей, своими силами нам не обойтись. Нужно сгенерировать мощные инвестиционные потоки, привлечь институциональных инвесторов. Сочинский форум как раз и позволяет провести необходимые встречи, наладить деловые контакты, – заявила в интервью корреспонденту «ОренИнформ» вице-губернатор Оренбургской области по экономической политике Наталья Левинсон.

Отдельное внимание на выставочном стенде уделено теме международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Заметной строкой в рамках экспозиции область позиционируется как природная кладовая России.

Сформирована также насыщенная деловая программа, в которую включено участие губернатора в пленарном заседании форума, где с основным докладом вступит председатель Правительства России Владимир Путин, подписание ряда соглашений о сотрудничестве, проведение переговоров с руководителями государственных корпораций, главами субъектов Федерации. Помимо этого в рамках форума пройдут многочисленные сессии и «круглые столы», в которых члены оренбургской делегации примут самое активное участие.
15/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *