контакты / рекламный отдел

Оренбургские дороги оценили на «удовлетворительно»

Оренбургские дороги оценили на «удовлетворительно»
Дороги Оренбуржья в целом для езды пригодны – такой вывод на пресс-конференции озвучили участники автомарафона «Наши дороги».  

Напомним, были обследованы четыре трассы области. Все волонтеры на своем пути встретили участки с некачественным дорожным полотном. Меньше всего их оказалось на пути экипажа, следовавшего до Ташлы.

Самой плохой оказалась трасса на Абдулино, где встречаются не только выбоины, но и огромные ямы. Участники марафона отметили, что, пожалуй, это единственная трасса, которая не отвечает законодательным нормам. Между тем, собравшиеся пришли к выводу, что не всегда хорошие дороги оказываются безопасными.

Так, на участке трассы в Сорочинском районе за 8 месяцев текущего года произошло 13 ДТП, а на трассе Оренбург – Илек, которая также получила высокую оценку участников автомарафона, – 32 аварии. В то время как на участке с некачественным дорожным полотном Оренбург – Орск за текущий период ни одной аварии не произошло. Это лишний раз подтверждает, что в ДТП в первую очередь виноваты сами водители.  

В дальнейшем члены организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» планируют составить интерактивную карту плохих и хороших дорог городов и районов области. Подключить к мониторингу общественность, чтобы и жители Оренбуржья сообщали о появившихся ямах и выбоинах, а также об отремонтированных участках.
16/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *