контакты / рекламный отдел

Таксисты теперь будут жить по правилам

Таксисты теперь будут жить по правилам
У каждого предпринимателя-таксиста должен работать механик, осматривающий автомобиль перед выездом, и медик, проверяющий водителя.

Об этом оренбургским таксистам сообщили на совещании в администрации Южного округа. Встречу провел заместитель главы администрации города Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев.

Теперь машины необходимо оборудовать детскими удерживающими устройствами и установить таксометры. Водитель должен будет выдать пассажиру при оплате за проезд бланк строгой отчетности.

Кроме того, владельцам такси придется страховаться как юридическим лицам. Отмечено, что в среднем услуги на машину до 100 лошадиных сил обойдутся в 10 тысяч рублей. Если же в течение года автомобиль попадет в аварию, то при
следующем страховании сумма увеличится.

– Практически все двухчасовое заседание таксисты выражали недовольство новыми правилами. Но, по сути, требования направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, а значит, руководители такси, оказывающие услуги населению по перевозке, должны быть заинтересованы в безопасности клиентов и качестве предоставляемых услуг, – отметила руководитель общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» Ирина Моргунова.
16/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *