контакты / рекламный отдел

«Русь» будет расширяться

«Русь» будет расширяться
Инвестиционный проект «Строительство второй очереди областного реабилитационного центра «Русь» представлен на международном форуме в Сочи.

Инвестиционный проект подготовлен министерством социального развития области. Его стоимость составляет более 250 миллионов рублей. Главная цель – расширение возможности получения для инвалидов высококвалифицированной социально-медицинской помощи в комфортных условиях.

Как рассказал корреспонденту «ОренИнформ» главный врач ОЦКРИ Юрий Прыскалов, в настоящее время завершен отвод земли, готов пакет проектной документации. Теперь предстоит получить экспертные заключения по всем позициям. Здание будет располагаться на улице Мало-Луговой города Оренбурга, рядом с реабилитационным центром, принадлежащим областной общественной организации ВОИ. Он будет обслуживать инвалидов, ветеранов труда города Оренбурга и Оренбургского района, работая в режиме дневного стационара.

Объект будет представлять четырехэтажное здание, в котором разместятся врачебные и процедурные кабинеты, где будут оказывать услуги самого широкого медицинского и реабилитационного профиля. Для посетителей предусмотрим возможность отдохнуть в рекреационных помещениях, позавтракать и пообедать в буфетах. Для инвалидов-колясочников подразумевается строительство подъездных пандусов и лифтов.

– Вторая очередь реабилитационного центра «Русь» сможет обеспечить до 100 ежедневных посещений оренбуржцев. Для того чтобы они получали профессиональное и качественное обследование и всестороннее лечение, будет работать штат из 70 врачей, представителей среднего и младшего медицинского персонала. Что касается технического оснащения, то оно, разумеется, будет современным. И для этого нужны значительные инвестиции. Возможно, мы сумеем подтянуть крупных инвесторов по-настоящему оригинальным инновационным предложением, – отметил в интервью Юрий Прыскалов.
16/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *