контакты / рекламный отдел

Владимир Путин посмотрел оренбургскую экспозицию

Владимир Путин посмотрел оренбургскую экспозицию
Первый день X международного инвестиционного форума для официальной делегации Оренбургской области ознаменовался сразу несколькими значимыми мероприятиями.

В утренние часы губернатор Юрий Берг принял участие в деловом завтраке, который традиционно на сочинском форуме проводит глава Сбербанка России Герман Греф. В ходе разговора обсуждались проблемы развития финансовой системы российских регионов, роль банков в развитии субъектов Федерации.

Далее губернатор ответил на вопросы журналистов круглосуточного информационного канала «Россия-24». Рассказал, в частности, об инвестиционных планах региона, разработанных и внедряемых инвестиционных проектах. Особое внимание глава области обратил на то, что ряд крупнейших российских компаний уже давно и успешно ведут бизнес на территории Оренбуржья. А это, по словам Юрия Берга, верный признак того, что регион является надежным и ответственным партнером потенциального инвестора.
      
Губернатор также рассказал аудитории телеканала о том, какие меры предпринимает правительство по формированию принципиально нового инвестиционного облика Оренбургской области. В частности, о налоговых преференциях, законе о частно-государстенном партнерстве. Акцентировал внимание на по-настоящему революционном законе о залоговом фонде, который был принят недавно. Анонсировал принятие еще ряда нормативно-правовых актов, которые призваны совершенствовать инвестиционную привлекательность региона. Глава региона также подчеркнул, что по оценкам экспертов, область находится в первой пятерке регионов России, привлекательных для ведения бизнеса. А по объемам привлечения иностранных инвестиций Оренбургская область занимает 2-е место в Приволжском федеральном округе и находится в двадцатке по России. Каждый пятый рубль в бюджете – это результат успешной внешнеэкономической деятельности. У нас высокий рейтинг инвестиционной привлекательности в целом.

В преддверии пленарного заседания форума премьер-министр России Владимир Путин посетил ряд выставочных экспозиций, представленных регионами. Посещение оренбургского стенда завершило проход Председателя Правительства по выставке и в разговоре с главой Оренбургской области при осмотре экспозиции Владимир Владимирович поинтересовался ходом работ по строительству музея нашего великого земляка Виктора Степановича Черномырдина. Губернатор доложил, что вопрос активно обсуждается  с компанией «Газпром», глава которой Алексей Миллер полностью поддерживает идею создания музея и готов оказывать непосредственное финансовое содействие в его строительстве. Глава Правительства рекомендовал держать вопрос на постоянном контроле и в случае непредвиденных задержек информировать его о возникающих проблемах.
17/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *