контакты / рекламный отдел

Председатель Заксобра посетил Адамовский район

Председатель Заксобра посетил Адамовский район
В программе визита Сергея Грачева было участие в заседании Совета депутатов Адамовского района и посещение социально значимых объектов.

Спикер областного парламента рассказал о той работе, которую проделали областные депутаты за небольшой период с момента избрания. Среди законов, принятых за это время, – документы, касающиеся поддержки молодых семей, транспортного налога, ветеранов труда.

Районные депутаты рассмотрели и приняли решения по вопросам, касающимся внесения изменений в бюджет района, установления единой схемы должностных окладов муниципальным служащим района. Была заслушана информация о поддержке детей, оставшихся без попечения родителей, о мероприятиях по профилактике туберкулеза, о результатах заготовки кормов и уборочных работах, о внесении изменений в Устав Адамовского района и другие вопросы.

– Цель таких встреч с депутатами местных Советов, населением района – удостовериться в том, что мы принимаем законы, необходимые жителям Оренбуржья, выяснить, на что еще предстоит обратить внимание, как реализуются на местах наши инициативы, доходят ли они до граждан, существует ли «обратная связь», – отметил Сергей Грачев.

Далее председатель Законодательного собрания проинспектировал ряд объектов. Первой на очереди была районная больница. С.И. Грачев прошел по детскому отделению и отделению хирургии, в которых сейчас ведутся ремонтные работы. Следующим был Джарлинский детский сад. В нем работы по реконструкции практически закончились, осталось закупить мебель, инвентарь, которые будут приобретены благодаря финансовой поддержке губернатора и районной администрации. Джарлинский детсад поможет разгрузить дошкольные образовательные учреждения райцентра. Далее Сергей Иванович осмотрел дома, строящиеся для детей-сирот. Сказал, что так как в районе нет подходящего жилья на вторичном рынке, это разумный выход из ситуации. Конечным пунктом визита стал п. Теренсай, где существует проблема детского сада. Сергей Грачев пообещал, что в будущем году на возведение дошкольного учреждения будут выделены средства.
19/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *