контакты / рекламный отдел

Второй «Сполох» стал оренбургским

Второй «Сполох» стал оренбургским
В субботу, 17 сентября, в Оренбурге определились победители II Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох – 2011», проходившей в течение недели.

В соревнованиях юных казаков приняли участие представители всех 11 войсковых казачьих обществ России: «Всевеликого войска Донского», Волжского, Забайкальского,  Енисейского, Иркутского, Кубанского, Оренбургского, Сибирского, Терского, Уссурийского и «Центрального казачьего войска» – более ста школьников, учащихся кадетских казачьих классов.

В рамках соревнований команды принимали участие в военно-исторической викторине «Ратные подвиги  казаков России», конкурсах «Строевая подготовка», «Кросс по пересеченной местности», «Стрелковая подготовка», «Казачья полоса препятствий», «Ориентирование на местности», «Основы поведения в экстремальных ситуациях», продемонстрировали знание материальной части стрелкового оружия.

Итоги были подведены в субботу в торжественной обстановке у памятника Оренбургскому казачеству. До начала церемонии ребята побывали на службе в Никольском кафедеральном соборе. А после строем промаршировали к памятнику для объявления окончательных результатов игры. А они оказались ожидаемыми: оренбургские казаки – команда «Атаман» завоевала первое общекомандное место.

– Это совершенно заслуженный результат, – отметил в интервью агентству «ОренИнформ» заместитель председателя правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев. – Они долго и упорно готовились, и эта победа вовсе не поблажка хозяевам соревнований, а достойная оценка их усилиям. И, конечно, они отстаивали честь Оренбургского казачества у себя дома и сами просто не могли проиграть.

Вторыми по результатам «Казачьего Сполоха» стали представители Центрального войскового казачьего общества, команда «Шолоховцы». Третье место заняли казаки команды «Трошевцы» Кубанского войска.
19/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *