контакты / рекламный отдел

На помощь придут мобильные бригады

На помощь придут мобильные бригады
В Оренбуржье запланировано обновление автопарка мобильных бригад учреждений социального обслуживания населения.

На эти цели будут направлены свыше 19 миллионов рублей, в равных долях из областного бюджета и бюджета Пенсионного Фонда РФ. Предполагается пробрести 31 автомобиль, в том числе 6 машин будут оснащены подъемниками для перевозки маломобильных групп населения.

В целом эта форма работы становится все более популярной, особенно в отдаленных селах области. Только за первое полугодие выполнено 833 выезда комплексных бригад. Свыше 72 тысяч оренбуржцев получили более 145 тысяч различных видов бытовых, правовых и медицинских услуг. В состав бригад помимо социальных работников входят специалисты Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, учреждений здравоохранения, коммунальных служб и другие.

Как отмечают в министерстве социального развития области, служба социальной помощи на мобильной основе становится для пожилых людей порой единственным средством решения жизненных проблем. Надо сказать, ежегодно численность охваченных различными видами социальных услуг увеличивается в регионе на 17 процентов.
20/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *