контакты / рекламный отдел

Мечта участника боевых действий сбылась

Мечта участника боевых действий сбылась
Инвалиду вследствие исполнения обязанностей военной службы Азату Нуртышеву вручили автомобиль.

Ключи от серебристой «семерки» бывшему участнику военного конфликта на границе Южной Осетии передали министр социального развития Татьяна Самохина и лидер оренбургских единороссов Игорь Сухарев.

В результате осколочного ранения, полученного в Цхинвале в 2008 году, Азат стал инвалидом. Он потерял руку, ногу, зрение, но не потерял желания жить полноценной жизнью. У него семья, растет дочка, скоро родится второй ребенок.

По инициативе губернатора Юрия Берга местным отделением партии «Единая Россия» был принято решение подарить молодому инвалиду автомобиль, который станет для него средством реабилитации, поможет быстрее адаптироваться в жизни.

Как прокомментировала Татьяна Самохина, Азат Нуртышев с 2008 года находился в поле зрения минсоцразвития области. Во время лечения в госпитале ему оказывалась материальная помощь, и впредь молодая семья не останется без внимания ведомства.

Также было отмечено, что реабилитационно-технический центр возьмет шефство над женой Азата Нуртышева, которая будет водить автомобиль. Это касается и совершенствования ее водительских навыков, и отслеживания технического состояния машины. Помимо этого, будет решен вопрос дальнейшего лечения мужчины и возможность его трудоустройства.
22/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *