контакты / рекламный отдел

«Наносинтез» скоро заработает по полной

«Наносинтез» скоро заработает по полной
В Оренбурге готовится к официальному открытию малое инновационное предприятие «Наносинтез» при Оренбургском госуниверситете.

Малое инновационное предприятие предназначено для производства биопластического наноструктурированного материала «Гиаматрикс». Как отмечают в пресс-службе ОГУ, спрос на биокожу растет. Заказы поступают из больниц и ожоговых центров России.

Накануне, во время встречи ректор университета Владимир Ковалевский рассказал вице-губернатору – заместителю председателя правительства области по социальной политике Павлу Самсонову о многолетней работе ученых ОГУ, предшествующей созданию этого предприятия. Стоит отметить, заживляющие свойства «Гиаматрикса» уникальны, что использовать его в различных областях медицины – от хирургии до косметологии.

Мощность малого инновационного предприятия рассчитана на производство от тысячи до полутора тысяч комплектов биоматериала в месяц, что позволит обеспечить им многих нуждающихся. Павел Самсонов дал высокую оценку проделанной работе, отметив безусловную важность проекта не только на областном и федеральном, но и на международном уровне.

22/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *