контакты / рекламный отдел
24/09/2011 (суббота) Все новости

Главная интрига дня

Главная интрига дня
Федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ возглавил Президент России Дмитрий Медведев.

Завершил свою работу съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». Представители общественности и политической элиты страны уже назвали его эпохальным. Главная интрига наконец-то раскрыта – с большей долей вероятности следующим президентом страны станет Владимир Путин.

Второй день съезда проходил сегодня, 24 сентября, во Дворце спорта «Лужники». Первым слово взял премьер-министр, лидер «Единой России» Владимир Путин. Он дал высокую оценку работы секций:

– Люди дискутировали открыто, очень заинтересованно, и главное – профессионально. Говорили о самых насущных проблемах страны, о путях их преодоления и о решении предстоящих перед Россией задач.

Главной целью второго дня съезда стало утверждение федерального списка на выборы в Госдуму.

– Все ждут от Президента РФ, от председателя Правительства предложений по структуре, по конфигурации власти, властных полномочий. Договоренность о том, что кому делать, чем заниматься в будущем, у нас с Дмитрием Медведевым достигнута уже давно. Но и я, и Дмитрий Анатольевич считаем, это далеко не главное – кто на каких местах будет сидеть. Гораздо важнее другое – как мы все работаем, каких результатов достигаем, и как к этому относятся граждане нашей страны. В последние годы сложилась практика, согласно которой предвыборный список «Единой России» возглавляет президент. Не будем эту традицию нарушать, – заявил с трибуны Владимир Путин.

Его предложение было поддержано бурными овациями вставших с мест делегатов и участников съезда. Затем на сцену «Лужников» поднялся Дмитрий Медведев. Сказав несколько слов о предстоящих выборах, он сделал акцент на том, что предварительное голосование доказало свою эффективность, и партия подтвердила свою значимость. Огромную работу, проделанную «Единой Россией», ценит народ – и это самое главное доказательство правильности выбранного курса. Дмитрий Анатольевич поблагодарил за оказанное доверие и согласился возглавить партийный список, отмечая, что партия была все эти годы хорошим подспорьем государственной власти в решении самых насущных вопросов.

– Я готов уделить внимание практическому направлению на модернизацию нашей жизни, – сказал президент. – Этим должно заниматься кардинально обновленное Правительство России, которое будет формировать партия-победитель, и я уверен, что это будет «Единая Россия».

Но самая главная интрига этого дня состояла в том, что определилась кандидатура на пост следующего президента страны.
–  С учетом предложения заняться партийной работой, я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность Президента России, – заявил Медведев.

Это предложение вновь было встречено громкими аплодисментами.

– Прежде всего, теперь мы понимаем, что та программа действий, где за каждым предложением стоят конкретные дела, конкретные деньги и конкретные механизмы реализации, уже дорогого стоит, – отметила в интервью корреспонденту «ОренИнформ» после съезда в Москве член Общественной палаты РФ Елена Николаева. – И мы сегодня четко понимаем, куда будем двигаться в ближайшие пять лет. Уверенность в стабильности – самое главное, чего мы должны достичь. И в этом поможет абсолютно уверенная, социально ориентированная политика с очень ясными экономическими механизмами.

Что касается регионального партийного списка кандидатов в депутаты Государственной Думы, то стоит отметить, что возглавил тройку, как и ожидалось, губернатор Юрий Берг, второй в списке идет член Общественной палаты РФ Елена Николаева, замыкает тройку глава города Оренбурга Юрий Мищеряков.

– То, что Президент РФ возглавил федеральный партийный список, накладывает на нас большую ответственность, – отметил в интервью секретарь политсовета Оренбургского регионального отделения партии Игорь Сухарев. – Безусловно, те предложения, которые вошли в Народную программу, будут реализованы и в нашем регионе. Мы уже подготовили и начали претворять в жизнь ряд социально значимых проектов. Они касаются строительства жилья для учителей, проведения высокотехнологичных операций, создания доступной среды для инвалидов, развития ипотечного кредитования для молодых специалистов. На ближайших заседаниях Законодательного собрания Оренбургской области мы рассмотрим детальные механизмы их реализации и определим финансирование. Теперь мы ясно понимаем дальнейший курс развития страны. И после сегодняшних заявлений всем стало понятно, что в Российской Федерации есть мощнейшая политическая сила в лице партии «Единая Россия».
24/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *