контакты / рекламный отдел

Национальные организации хотят иметь общий дом

Национальные организации хотят иметь общий дом
На брифинге в Законодательном собрании обсуждали национальные вопросы.

Сегодня (26.09) на брифинге в Законодательном собрании на вопросы журналистов отвечал председатель комитета по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций областного парламента Андрей Рейзлер.

Среди приоритетных законопроектов, которые готовит комитет, Андрей Викторович назвал нормативно-правовые акты, регулирующие взаимоотношения властей и некоммерческих социально ориентированных организаций, участие СМИ в освещении деятельности депутатского корпуса, проект закона, дающий возможности проводить пикеты и митинги в зоне транспортных магистралей, а также документ, гарантирующий представителям профессиональных союзов участие в судебных заседаниях.

Отвечая на вопрос корреспондента «ОренИнформ» о судьбе «Национальной деревни», Андрей Рейзлер напомнил, что в регионе проживают представители 110 национальностей и многие из них хотят иметь площадку для общения, которой мог бы стать Дом национальностей. Один из вариантов заметил, – заметил господин Рейзлер, – это бывшее училище связи по адресу улица Володарского, 1.

До революции здесь располагался странноприимный дом имени Марии Магдалены, чьи двери были открыты для всех, кто нуждался в поддержке и помощи. Здание нуждается в капитальном ремонте. По некоторым данным речь идет о сумме в 150 миллионов рублей. Вопрос о том, готова ли к таким испытаниям областная казна?

Появились проблемы и в самом культурно-музейном комплексе: это конфликт интересов собственников и национальных общественных организаций. Как заявил Андрей Рейзлер, на продажу в ближайшее время может быть выставлено Чувашское подворье. Депутаты и в первую очередь профильный комитет не могут остаться в стороне от решения этих вопросов.
26/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *