контакты / рекламный отдел

Депутаты обсудили ряд вопросов

Депутаты обсудили ряд вопросов
Сегодня, 27 сентября, состоялось очередное заседание Городского совета депутатов Новотроицка.

С докладом о готовности систем теплоснабжения жилищного фонда и объектов социально-культурного назначения к работе в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов выступил первый заместитель главы города Олег Дианов. Он рассказал, что подготовка к зиме началась с 26 апреля. Был проведен ремонт и замена труб тепловых и водопроводных сетей, реконструкция питьевого водопровода п. Пригорное и п. Крык-Пшак, очистных сооружений. На 23 сентября все 6 котельных и 6 теплопунктов к зиме готовы. Высокая степень готовности также жилищного фонда, объектов здравоохранения, социально-культурного назначения, детских садам и школ. Ремонт, который идет полным ходом в школе-интернате, и детском саду № 34, планируется закончить в декабре 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба МО.

Итоги организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков прошедшим летом озвучил заместитель главы города по социальным вопросам Дмитрий Буфетов. Он отметил, что по сравнению с 2010 годом охват детей различными видами отдыха, оздоровления и занятости увеличен на 2,5%. 9357 детей с пользой провели каникулярное время. Из них 4156 человек отдохнули в загородных оздоровительных, профильных и лагерях дневного пребывания. 245 детей отдохнули в учреждениях лечебно-профилакторного типа (в том числе с выездом из города). Среди них – воспитанники интернатов и дети, находившиеся в трудной жизненной ситуации.

Кроме этого, в лагере «Молодость», отдохнули 110 подростков с девиантным поведением. Для активистов детского движения работал лагерь «Лидер» на 75 человек. Тридцать юных нговотройчан активно провели лето в палаточном лагере на базе станции детского и юношеского туризма. МАУ «ДОЛ «Чайка» принял участие в областном смотре-конкурсе «Лучший лагерь Оренбуржья-2011», а ДОЛ «Родник» занял первое место в областном фестивале загородных оздоровительных лагерей «Лето без границ-2011». Через центр занятости населения предприятиями города было выделено 407 мест для временного трудоустройства несовершеннолетних.

Всего повестка дня включила в себя 26 вопросов. Вниманию депутатов была представлена информация об итогах организации мелкорозничной торговли, оказании услуг общественного питания и досуга в прошедший летний период, об исполнении бюджета муниципального образования за первое полугодие 2011 года и другие вопросы.
27/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *