контакты / рекламный отдел

Оренбуржцев обучат пенсионной грамотности

Оренбуржцев обучат пенсионной грамотности
Сегодня, 27 сентября, Оренбургская область принимает участие в Едином дне пенсионной грамотности.

Единый день пенсионной грамотности проходит одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель – повышение пенсионной и социальной  грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. В нашем регионе Единый день пенсионной грамотности организует Отделение ПФР по Самарской области совместно с региональным министерством образования.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, вузах и ссузах  Оренбургской области проходят презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов. Также в Управлении ПФР в городе Оренбурге состоялся День открытых дверей – для школьников прошла экскурсия, в ходе которой они познакомились с организацией работы структурных подразделений ОПФР и основными функциями Пенсионного фонда. В целом в мероприятиях Единого дня примут участие более 2 000 учащихся из 50 средних и высших учебных заведений области.

Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь во всех крупнейших средних и высших учебных заведениях. Преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе об участии в программе государственного софинансирования пенсии. Также, в рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС и заявление на вступление в Программу государственного софинансирования пенсии.
27/09/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *