контакты / рекламный отдел

Пограничники совещались

Пограничники совещались
В Домбаровском районе прошло расширенное совещание на тему «Особенности организации охраны оренбургского участка российско-казахстанской границы».

На совещании шла речь об итогах служебной деятельности пограничников за 9 месяцев 2011 года. Было отмечено, что в условиях действующего Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии деятельность Пограничного управления продолжает осуществляться с учетом существующих наркоугрозы и угрозы международного терроризма.

С начала этого года в пунктах пропуска через границу пропущено более 3,5 миллиона граждан (столько же людей было пропущено через границу за весь 2010 год), выявлено более 5000 граждан, следовавших через границу по чужим, поддельным и неисправным документам, а также около 3000 иностранцев, въезд которым в Россию не разрешен, задержано около 300 нарушителей границы и более 1500 нарушителей пограничного режима, контрабандных товаров и грузов на сумму более 90 миллионов рублей, во взаимодействии с другими правоохранительными органами на границе изъято из оборота около 70 килограммов наркотических средств.

В ходе встречи обсуждались вопросы функционирования мест пересечения границы жителями приграничных территорий, а также перемещения через границу различных товаров. Многие проблемные вопросы во взаимодействии органов власти и пограничниками были разрешены на месте. На вопрос о правилах регистрации и провоза через границу травматического и огнестрельного оружия разъяснения были даны присутствующими на совещании сотрудниками полиции.

По окончании совещания начальник Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области генерал-лейтенант Дмитрий Саидов вручил нагрудные знаки «Отличник пограничной службы» 3 степени министру культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Виктору Шорикову, главе Домбаровского района Валерию Швиндт, главе Кувандыкского района Анатолию Петрушину, главе Ясненского района Александру Клименко, главе Светлинского района Виктору Тараканову, главе Адамовского района Сергею Явкину, главе Кваркенского района Сергею Герасимову. Все руководители награждены за активное участие и оказанную помощь в вопросах развития пограничной инфраструктуры, большой вклад в обеспечение надежной охраны Государственной границы Российской Федерации, в удостоверение к нагрудному знаку вынесен эпиграф «Границу России охраняет весь народ».
03/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *