контакты / рекламный отдел

Противопожарная безопасность – на контроле

Противопожарная безопасность – на контроле
В Орске проводятся противопожарные мероприятия по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону.

По информации управления ГО, ПБ и ЧС администрации города, в рамках выполнения плана-графика профилактических работ по пожарной безопасности районными администрациями совместно с пожарными инспекторами проводятся рейдовые мероприятия. Их цель – предупреждение возникновения пожаров в местах проживания людей, минимизация материальных и социальных потерь, повышение уровня обучения действиям по профилактике и тушению пожаров.

Особое внимание в ходе проверок частных жилых домов и надворных построек уделяется исправности и соответствию требованиям пожарной безопасности систем отопления, энергоснабжения, электрообогревателей и других электроприборов. В первую очередь обход проводится среди жильцов, попадающих в так называемую группу риска. Прежде всего, это горожане, ведущие асоциальный образ жизни, а также многодетные семьи и инвалиды.

В числе грубых нарушений, фиксируемых комиссией, – оголенная электропровдка, выполненные вскрутку соединения электропроводов и захламленность прилегающей к дому территории. Нерадивым хозяевам выписываются предписания. Инспекторы  работают не только по выявленным нарушениям, но и проводят профилактические беседы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Орска.

В многоквартирных жилых домах в ходе рейдовых мероприятий осматриваются места общего пользования с профилактикой несанкционированных проникновений посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения. Особое внимание уделяется проверке  состояния противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним.
04/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *