контакты / рекламный отдел

Директора дисквалифицировали за невыплату зарплаты

Директора дисквалифицировали за невыплату зарплаты
Руководитель ООО «Тоцкий автокомбинат-2» дисквалифицирован после очередной прокурорской проверки.

Прокуратура Тоцкого района с начала 2011 года проводила проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Тоцкий автокомбинат-2». Поводом тому послужили сведения об имеющейся задолженности перед работниками предприятия. Долги по зарплате у организации образовались в январе 2011 года и до настоящего времени в полном объеме не погашены. Руководство автокомбината в течение года лишь частично выплачивало трудящимся начисленную зарплату.

В мае этого года за невыплату заработной платы и образовавшийся перед рабочими долг директор общества Александр Самаркин по постановлению прокурора района был привлечен к административной ответственности. Ему был назначен штраф. В дальнейшем руководитель, продолжавший не платить зарплату работникам, по постановлению мирового судьи понес более серьезное наказание – был дисквалифицирован на 1 год. Данное административное производство было также возбуждено прокурором.
      
Надзорное ведомство принимает все предусмотренные законом меры к взысканию в пользу граждан заработанных ими денег. Для этого прокуратурой  в суд направлено несколько сотен заявлений. В результате вмешательства прокурора погашена задолженность в размере 420 тыс. рублей перед 36 работниками, на сегодняшний день невыплаченными сотрудникам остаются 377 тыс. рублей.
05/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *