контакты / рекламный отдел

Учителям посоветовали, как одеваться

Учителям посоветовали, как одеваться
Городское управление образования разработало рекомендации по внешнему виду педагогов в школах.

Письмо с рекомендациями о новом дресс-коде педагогов облетело на днях все школы города. «Рекомендации разработаны на основе международных принципов формирования педагогического имиджа и корпоративной культуры в системе образования, а также общепризнанных стандартов в отношении внешнего вида руководителей и работников муниципальных образовательных учреждений», – говорится в документе.

Учителям рекомендовано обратить внимание на обувь (она должна быть всегда чистой), на руки (женщинам стоит делать пусть самый обычный, но маникюр), на волосы (прическа должна быть аккуратной). Отныне предпочтительнее для женщин-учителей деловые костюмы черного, коричневого, серого, синего цветов. Стоит исключить абстрактные, яркие рисунки. Длина юбки не должна быть на 5 см выше (ниже) колена. Обувь предпочтительнее классических моделей из матовой кожи, предпочтительно с закрытым носком и пяткой, без высокой платформы, в темных тонах.

Запрещается одежда и обувь спортивного и пляжного стиля, в том числе джинсы, шорты, брижди, капри, открытые сарафаны, футболки, тенниски, спортивные свитера. Табу наложили на экстравагантные прически, пирсинг и татуировки, изобилие декоративных излишеств (карманов, молний, швов, прорезей, рюшей, кружев, оборок, блесток, шнуровок).
05/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *