контакты / рекламный отдел

В Оренбурге будут развивать дзюдо

В Оренбурге будут развивать дзюдо
В Оренбурге утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие дзюдо среди подростков на 2012 – 2015 годы».

Цели программы: укрепление здоровья детей, пропаганда активного и здорового образа жизни, развитие физических качеств, профессиональная спортивная подготовка подрастающего поколения, популяризация дзюдо.

Программные мероприятия предусматривают развитие материально-технической базы (ремонт и переоборудование спортивных залов и подвальных помещений под специализированные залы для проведения занятий по дзюдо); кадровое обеспечение тренерами-преподавателями, проведение соревнований по данному виду спорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

Следует отметить, что различные виды единоборств, среди которых дзюдо занимает одно из ведущих мест, пользуются в Оренбурге большой популярностью. Занятия проводятся на базе общеобразовательных учреждений, в которых создаются условия для организации и проведения учебно-тренировочных занятий по дзюдо среди детей и подростков: в школе №44, гимназии №7 и школе №71. Проведение занятий с обучающимися по возрастным группам осуществляют тренеры-преподаватели Центра дзюдо имени В.С. Черномырдина.

Общий объем потребности финансовых средств для реализации программы составляет порядка 32 млн. рублей.
06/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *