контакты / рекламный отдел

Архивариусы ПФО обменялись опытом

Архивариусы ПФО обменялись опытом
В Оренбурге состоялось заседание научно-методического совета архивных учреждений Приволжского федерального округа.

Заседания научно-методического совета архивных учреждений (НМС) ПФО по актуальным вопросам развития архивного дела, обмену опытом работы архивов проводятся ежегодно в одном из регионов округа. Очередное заседание состоялось в г.Оренбурге в Колонном зале Дома Советов. На него были приглашены руководители и специалисты уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области архивного дела и архивов, входящих в федеральный округ, представители организаций негосударственного сектора архивного дела в Российской Федерации.

В работе НМС архивных учреждений ПФО приняли участие заместитель руководителя Федерального архивного агентства В.П. Тарасов, вице-губернатор по социальной политике Оренбургской области П.В. Самсонов, председатель комитета Законодательного собрания области по образованию, науке, культуре и спорту Г.М. Аверьянов.

Участники заседания обсуждали результаты научно-исследовательской работы архивных учреждений в регионах, обменивались опытом работы по организации нормативных условий хранения документов, по оцифрованию архивов, обеспечению доступа пользователей к архивным документам с использованием автоматизированных технологий. Один из вопросов касался перехода государственных архивов субъектов Приволжского федерального округа в новую организационно-правовую форму в рамках реализации федерального закона 83-ФЗ.

Второй день заседания научно-методического совета архивных учреждений Приволжского Федерального округа проходил в с.Черный Отрог и поселка Саракташ, где участники ознакомились с состоянием архивного дела и достопримечательностями Саракташского района. В работе НМС архивных учреждений ПФО приняли участие глава Сракташского района Б.Н. Жанбаев и заместитель главы администрации района –руководитель аппарата А.П. Миронов.
06/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *