контакты / рекламный отдел

Юных вандалов задержали через год

Юных вандалов задержали через год
В производстве следственного подразделения отдела МВД России по г. Новотроицку находится уголовное дело, возбужденное по статье «вандализм».

В июле 2010 года неизвестные на территории местной мусульманской религиозной организации г. Новотроицка, используя аэрозольные баллончики с краской, выполнили на фасаде здания мечети надписи оскорбительного националистического характера и изобразили свастику, то есть совершили акт вандализма.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в сентябре текущего года установлена причастность к совершенному преступлению двух несовершеннолетних жителей Новотроицка. По месту жительства последних проведены обыски, изъяты листовки с изображением свастики, трафареты, предназначенные для нанесения символики, иные предметы националистической направленности.

В ходе следствия подозреваемые воспроизвели на месте обстановку и обстоятельства совершения преступления, указали где и каким образом выполняли надписи оскорбительного характера. В настоящее время предварительное следствие продолжается.
07/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *