контакты / рекламный отдел

Информационную поддержку предпринимательства нужно улучшать

Информационную поддержку предпринимательства нужно улучшать
Участники заседания Правления ТПП Оренбургской области рассмотрели проблемы и перспективы улучшения информационного обеспечения предпринимательства.

Заседание прошло в расширенном составе с привлечением руководителей профильных предприятий, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, органов власти и контроля. Об этом сообщили в ТПП области.

Было отмечено, что информационное обеспечение предпринимательства базируется на законодательной основе. Статья 16 Закона РФ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» устанавливает, что поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, включает в себя в числе прочего информационную, консультационную поддержку. Весь объем деловой информации, необходимой руководителю, условно можно поделить на две составляющие: входящий поток (документы, законодательные акты, бизнес-технологии) и исходящий поток, доносящий информацию о компании и ее продукте до потребителя. Опрос группы предпринимателей – членов ТПП, проведенный Палатой в сентябре этого года, выявил их потребности во входящей информации.

На первое место респонденты поставили темы «Региональная экономика и финансы; новости бизнес-сообщества; аналитические материалы по экономике» – 86% опрошенных. На втором месте расположились «Новости законодательства и налогообложения; информация о деятельности контролирующих органов; кооперация и партнерские связи» – (82%). Замыкает группу лидеров проблематика инноваций и инвестиций (76% опрошенных).

– На информационном рынке сегодня есть все, что нужно предпринимателю, и при наличии достаточных знаний найти это все можно. Но это занимает много времени и средств. Поэтому информационные ресурсы должны быть систематизированы и улучшены, это наша общая первостепенная задача, – подвел итоги заседания президент ТПП Оренбургской области Виктор Сытежев.
07/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *