контакты / рекламный отдел

Определили самых умных

Определили самых умных
В Оренбурге состоялся финал регионального этапа интеллектуально развивающей игры «Почемучка».

Региональный этап игры проходил в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Григория Рапоты. В финале принял участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Михаил Чабаненко.

Мероприятие прошло в областном Центре детского и юношеского творчества имени Поляничко. В нем приняли участие девять команд воспитанников детских домов и интернатов Оренбуржья из Оренбурга, Орска, Бугуруслана, Абдулинского, Сорочинского, Илекского, Тоцкого, Соль-Илецкого, Оренбургского районов – всего 45 человек.

Соревнования проводились по командному принципу. Ребята участвовали в конкурсе капитанов, состязались в эрудиции, быстроте реакции, смекалке. Несмотря на сложность вопросов, касающихся истории, искусства, литературы, других областей, воспитанники детских домов показали высокий уровень подготовки.

Победителями стали ребята Гамалеевского детского дома, получившие в подарок сотовые телефоны. Второе место заняли воспитанники детского дома из г.Орска, которым вручены детские энциклопедии от главного федерального инспектора по Оренбургской области. Третье место досталось участникам из оренбургского Санаторного  дома детства, они награждены фотоальбомами и настольными играми. В конце октября команда-победительница примет участие в окружном финале игр, который состоится в г. Чебоксары.
10/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *